Фотозагадка - Правильно ли утверждение?
Правильно ли утверждение? Ни одна из инженерных частей в русской армии знамени не имела? Всего 7 ответов
Зарегистрируйтесь,
чтобы ответить на фотозагадку.
|
Категории
Сейчас на викторине
Посетители
Участников: 7
Гостей: 3476
Зарегистрировано: 15578
Всего сегодня: 38775
|
Скорее всего речь о знамени лейб-гвардии Саперного батальона, пожаловано в 1824 году после участия в маневрах. В 1828 году, во время русско-турецкой войны, знамена получили сразу несколько саперных частей.