Фотозагадка

jdty, 9 Ноября 2012, 00:10

Где это?

Правильный ответ
Всего 9 ответов
  • 9 Ноября 2012, 00:44

    в синагоге?

  • 9 Ноября 2012, 00:46

    Православный.

  • 9 Ноября 2012, 11:52
    Правильный ответ

    Храм Богоявления на Гутуевском. В притворе.

    Святую Марию Магдалину в синагоге не изобразили бы.

  • 9 Ноября 2012, 12:56

    не сильна я в религии((( а разве в храме можно фотографировать?

  • 9 Ноября 2012, 13:03

    Это зависит от настоятеля и работников храма. Здесь перечеркнутый фотоаппарат на двери не изображен, а кое-где - "только с благословения". Кстати, керамический иконостас уже открыт.

  • 9 Ноября 2012, 13:12

    Да, ещё во время богослужения фотографировать не надо. Хотя во время таинства Крещения во храме новообращенный оказывается под обстрелом вспышек фотоаппаратов его родственников. И даже Причастие народ снимает со вспышкой. Я этого не понимаю..

    А интерьеры здесь снимать очень сложно технически, в храме малоподходящее для съемки освещение, так что спасибо Наталие.

  • 9 Ноября 2012, 13:31

    Спасибо, что сказали  о иконостасе, Обязательно схожу посмотреть,

    была там в феврали и служители говорили, что планируют его открыть к Пасхе. А снимать там действительно сложно, да я думаю и не надо,

    а Мария Магдалена очень прекрасна, т.ч. удержаться не могла.

  • 9 Ноября 2012, 13:53

    С февраля многое изменилось. Полностью восстановлена роспись в алтаре. Причем служат по-прежнему в левом приделе. Иконостас монтировали примерно с мая, в августе он был готов, его закрывала ширма. 16 сентября иконостас освятили. В сентябре в храме вновь установили леса между главным входом и центральной частью. Вход с сентября через северную дверь.

    Мария Магдалина - современная роспись (2003 или чуть раньше, как и другие росписи в притворе). Фрагмент исторической росписи (без реставрации) сохранился на северной стене.

  • 9 Ноября 2012, 14:03

    Спасибо за информацию.

Зарегистрируйтесь, чтобы ответить на фотозагадку.