На Рыбацкой ограда не имеет угла, она тянется прямо между домами, вдоль красной линии. Но это и не Кр. Курсанта, и не Карповка - там ограда на кирпичных столбах. Где-то Вы, Александр Иванович, еще снимали.
Liz, ограду разобрали совсем, а потом собрали заново, видела процесс, но не думала, что восстановят рисунок...если Вы прогуляетесь по указанному адресу, то увидите, что это она
redtail, металл действительно выглядит отреставрированным. Но не цоколь, который остался таким, как был, т.е. никак не перестроенным. Посмотрите на карту. Где там между домами 3 и 5 может быть угол. Мне эти места хорошо знакомы. Я пыталась вспомнить, где кроме трех названных адресов была ограда такого же рисунка, но что-то ничего больше не вспоминается.. А. И. пишет о пяти примерно местах.
Угол я снял со стороны Ижорской улицы.Здесь много путаницы с адресами.Улицы паралельны и нумерации домов могут идти по соседней улице.Ограду монтировали в момент съемки, на старый цоколь.А у сквера адресов не бывает.Можно сказать между домами 2 и 4 по Ижорской улице, а можно и между домами 3 и 5 по Рыбацкой.
Вообще ничего не понимаю. Там же была совсем другая ограда, установленная, вероятно при строительстве д. 2 (угловой, стоящий по Большому). Она тоже была расположена по красной линии, не было никаких углов. Даже посмотрела сейчас панораму. Прямо хоть бросай все и езжай смотреть.
На каникулах обязательно. Но посмотрите, redtail, что Вы пишите: панорамы сняты 2 года назад, а ограду восстановили только что. Что восстановили-то, если 2 года назад была другая? Но это я так. Порядочно набралось в том районе вопросов - еще школа в д. 24-У!!! на Б. Зелениной... "так что, ехать!!😀
это та, которую восстановили( я уж и не чаяла!!) на ул.Рыбацкой, между домами 5 и 3